понедельник, 25 февраля 2013 г.

Жизнь у экрана ноутбука


Здравствуйте!  Проскочил Новый год. Пробежал День защитников Отечества. Скоро праздник милых дам. А что же делает народ в перерывах между праздниками? 
  По запросам в своих блогах я с удивлением обнаружила, что в нашей стране очень любят пожарников. После опубликования поста «Новая пожарная машина»  почти каждый день  кто-нибудь заходил полюбоваться на такое чудо современной техники.  Очень много запросов по теме «Мужчина на диване» и «Мужчина с ноутом на диване». Отсюда можно сделать вывод, что всё мужское население страны проводит нерабочее время на диване или с ноутбуком на диване. 
  А  дамы, начиная с десятилетнего возраста и заканчивая  шестидесятью-семидесятью годами,  торчат у экранов компьютеров по несколько часов кряду.  И если малолетние  пуляются записками типа «Ну, ты че седня делаеш?» (За ошибки простите не меня, а молодое поколение), то  свободные дамы средних лет и старше обсуждают самые разные темы. Всемогущий Интернет! Слава тебе, слава!  Если раньше  соседки общались у заборов своих огородов, то теперь могут чирикать друг с другом, не выходя из дома, не вставая с теплого кресла или дивана. И ведь какие ораторские таланты  открылись. Стоит кому-нибудь опубликовать свои фото, как все соседи, знакомые, друзья, друзья друзей вступают в обсуждения и начинают ставить свои оценки и нахваливать  фото. А после праздника надо быстрее выкинуть свои фото,  пусть все видят, какая я красивая, какой у меня шикарный стол, где я загораю, пусть смотрят и завидуют!   Вот так жизнь простых людей, благодаря прогрессу, стала публичной. И главное - всем  это нравится. 
  Ну что же, для человека разумного общение всегда было необходимостью, и если Интернет даёт новых друзей, радость общения, новые знания, то это здорово.  Но хочу напомнить : не забывайте про своих родных, которые живут с вами, а не в виртуальном мире. Подарите им больше внимания и ласки, и добро вернётся к вам сторицей! 
Всего доброго!  До новых встреч! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий