вторник, 29 мая 2018 г.


Предметы для удачи  и  счастья в доме

     
Иногда для благополучия дома и его жильцов не хватает одной-единственной вещи.  Какие обереги  должны быть  у каждого и как их правильно расставить в квартире?
   В каждом доме должны быть вещи, положительно влияющие на его энергетику. Тогда и домочадцам будет хорошо, и домовой будет  счастлив, и всё в этом жилище будет спориться! Что это за вещи?  О них говорила ещё великая Ванга...
1. Чеснок.

Он призван избавлять жилище от всего дурного - языка, сглаза, духа.  Недаром раньше с его помощью прогоняли всякую нечисть. Лучшее место для чеснока - кухня,  где собирается вся семья. Повесьте связку под потолком в уголке, чтобы она не бросалась в глаза, но в то же время продолжала работать. Раз в год обновляйте её, чтобы чесночок был свежий.
2. Подкова.

Она должна  встречать всех, кто входит в дом. Подкова является символом благополучия жилища. Повесить её можно или на входную дверь с внутренней стороны, или недалеко от двери. Обязательно держите подкову в чистоте: регулярно протирайте её, начищайте до блеска.
3. Колокольчики. 
Считается, что звон колокольчика, как и любые громкие звуки, отгоняет всё плохое от жильцов дома. Колокольчики также привлекают удачу в жилище, успех в делах у домочадцев. Их можно повесить на люстру в любой комнате или на дверцу шкафа. Главное, чтобы вы её периодически открывали, и бубенцы звенели. Не можете придумать, куда их повесить? Просто положите, а время от времени проходите по квартире, звеня ими.
4. Мёд.
Мёдом любит лакомиться домовой, а его, как известно, можно и нужно задабривать. Он в таком случае и жилище будет как надобно охранять, и от всего злого его жильцов оберегать. Небольшую декоративную баночку с мёдом можно постоянно держать на обеденном столе или полочке на кухне.
5. Клубок красных ниток.
Издавна наши предки полагали, что с помощью красных ниток можно проложить себе дорогу к счастью и богатству. Что ж, нет причин им не верить! Клубочек может просто лежать в корзине для рукоделия, вы можете им не пользоваться. Главное, чтобы он имелся! Некоторые и вовсе кладут такой клубок на видное место, чтобы всегда был в поле зрения.
(по материалам журнала "Дарья" №26 2017 г.)

Теги:  Предметы для удачи, обереги дома, чеснок, подкова, мёд. колокольчики, клубок с красной нитью, счастье, удача, благополучие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий