среда, 28 февраля 2018 г.


Где искать вторую половинку?
                   (Статья из журнала  «Дарья» №3  2018 года)

Статья написана  для женщин, но она будет полезна  и мужчинам  для поиска своей любимой.
Если вы мечтаете встретить  свою любовь, хватит витать в облаках.  Не сидите дома и не ждите, что мужчина вашей мечты  постучится в дверь. Придётся действовать.
      
 Легко сказать: «Действуй, подруга!». А что делать?  Куда идти?
Хорошие, порядочные, разносторонние мужчины на дороге не валяются. Они в свободное от работы время занимаются интересными вещами. Значит, и вам стоит последовать их примеру. 
Все на спорт!
        Мужчины  любят заниматься спортом. Ну, или хотя бы смотреть матчи. Это не значит, что нужно надевать  десятисантиметровые шпильки и мини-юбку  на футбольный стадион. В лучшем случае женщину никто не заметит,  будь она хоть трижды красотка.  Какие уж тут мини-юбки, когда местный футбольный клуб проигрывает заезжим гусарам с разгромным счётом?  Шансы на успех чуть больше, если вы в компании друзей  отправитесь смотреть футбол в спортбар. В подобных заведениях царит  непринуждённая атмосфера и разношерстные компании общаются друг с другом.
         А лучше всего самой поучаствовать в спортивных мероприятиях вроде «Бегущий город»  или «День лыжника». Пока проходит регистрация, разминка, да и после финиша у вас будет максимальная возможность познакомиться и пообщаться с мужчинами  в хорошей физической форме. С этой же целью можно купить абонемент в спортзал. Там, конечно, много мужчин, которые не замечают никого вокруг, полностью сосредоточившись на собственных бицепсах, трицепсах и прочих частях тела. Но найдутся и те, кто не прочь пофлиртовать  с симпатичной женщиной на соседнем тренажёре.
Социальные сети
Сайты знакомств сейчас, похоже, переживают  не лучшие времена. Конечно, там попадаются адекватные личности, которые действительно хотят найти женщину для серьёзных отношений. Но прежде, чем вы встретите такого положительного героя,  вам придётся пробиться сквозь строй завсегдатаев этих сайтов. Они сидят там годами и, как стервятники, набрасываются на каждую «новенькую». Нужны крепкие нервы, чтобы выдержать весь поток бреда, фальшивых комплиментов и непристойных предложений.  Поэтому реальнее познакомиться с  перспективным кавалером не на сайте знакомств, а  в социальных сетях. Составьте список вещей, которыми вы увлекаетесь. Например, французская кухня, рукоделие, новинки кино,  путешествия. Вычёркиваем из этого рукоделие (вряд ли мужчины этим интересуются) и ищем в социальных сетях открытые сообщества «по интересам». Выбирайте такие группы, где пользователи активно комментируют посты  и обмениваются мнениями. Вступайте в группу и сами начинайте  оставлять комментарии, делать комплименты – в общем,  ведите себя активно и уверенно. Рано или поздно вы наверняка разговоритесь с каким-нибудь приятным мужчиной, который разделяет ваши интересы.
Ученье – свет!
        Курсы повышения квалификации  иностранных языков, семинары, мастер-классы – именно там можно найти  успешных и амбициозных мужчин. Но идти на занятие нужно с правильным настроем.  Не стоит тратить время и деньги, кочуя от одной группы к другой в поисках холостых и перспективных одногруппников. Если записаться на курсы английского языка с мыслью «мне нужно найти достойного мужчину»,  то и язык не выучите, и кавалера  отпугнёте. Определите для себя, чему именно вы действительно хотите научиться, что поможет вам в жизни, в работе.  Пусть желание узнать что-то новое станет главной мотивацией, а знакомства – приятным бонусом. Тогда общение станет лёгким и непринуждённым.  В мужских глазах вы будете выглядеть  не типичной  «охотницей за мужем», а  независимой женщиной, с которой интересно проводить время.
 На работу   как на праздник
        Одно из самых надёжных и безопасных мест для знакомства с мужчинами – офис.  Вы легко можете получить об интересующем вас человеке  нужную информацию у коллег.  И эта информация поможет вам сделать правильный выбор. Если вы работаете в большой компании,  то наверняка знаете только тех, кто с вами  в одном отделе или  на одном этаже. Поэтому обязательно ходите на все корпоративы. В неофициальной обстановке постарайтесь познакомиться с теми, кого  не знаете. А ещё лучше, если вы возьмёте на себя подготовку к мероприятию. Пока вы и ваши помощники занимаетесь закупкой продуктов, организацией развлекательной программы, вы сумеете пообщаться с коллегами из других отделов. Вполне может быть, что одно из этих знакомств  получит  продолжение.
        От себя хочу добавить, что студентам  можно познакомиться  на мероприятиях  в своём или  чужом ВУЗе, факультете, на занятиях  актива, на  практике. Будьте активнее, шутите. Юмор всегда проложит дорогу  к сердцу любого человека, а дальше всё будет зависеть от вашего  красноречия, искренности  и артистизма.  Вы обязательно  встретите свою вторую половинку!!!  Верьте в это  и не сидите, сложа руки!
Светлана Винниченко, автор блога.


Комментариев нет:

Отправить комментарий